Orange vous donne la main
Agora - C. Cupillard & F. Morel
Agora - C. Cupillard & F. Morel
Agora - C. Cupillard & F. Morel
(Ecole de Condé Bordeaux)

A.L.I.C.E. - E. Turgul & L. Lethmaa
A.L.I.C.E. - E. Turgul & L. Lethmaa
A.L.I.C.E. - E. Turgul & L. Lethmaa

Ambre - R. Quintin
Ambre - R. Quintin
Ambre - R. Quintin

ANTHILL - G. Datcharry
ANTHILL - G. Datcharry
ANTHILL - G. Datcharry
(Ecole de Condé Bordeaux)

ARBORESCENCE - A. DELALLEAU & F. MOTTE
ARBORESCENCE - A. DELALLEAU & F. MOTTE
ARBORESCENCE - A. DELALLEAU & F. MOTTE

ARGILE - W. de Lantivy & P. Marchesseau
ARGILE - W. de Lantivy & P. Marchesseau
ARGILE - W. de Lantivy & P. Marchesseau

Prix Concrétisation – Catégorie Jeunes Diplômés
ARI - T. Boulongne & L . Ternoir
ARI - T. Boulongne & L . Ternoir
ARI - T. Boulongne & L . Ternoir
(Gobelins, l’école de l’image)

Prix Design pour tous
BabO - Q. Zhao & M. Hossieni
BabO - Q. Zhao & M. Hossieni
BabO - Q. Zhao & M. Hossieni
(Politecnico di Milano)

Chat Based Service Framework - E. Alan
Chat Based Service Framework - E. Alan
Chat Based Service Framework - E. Alan

Complice - A. Maxin & Q. Tshaimanga
Complice - A. Maxin & Q. Tshaimanga
Complice - A. Maxin & Q. Tshaimanga
(Gobelins, l’école de l’image)

CORANGE - Y. Chung
CORANGE - Y. Chung
CORANGE - Y. Chung
(Politecnico di Milano)

Dr. orange - A. Caraffa & M. Dan
Dr. orange - A. Caraffa & M. Dan
Dr. orange - A. Caraffa & M. Dan
(Politecnico di Milano)

Emotive - L.-A. Culla & C. Rodriguez
Emotive - L.-A. Culla & C. Rodriguez
Emotive - L.-A. Culla & C. Rodriguez
(Politecnico di Milano)

Handy - A. Boulain & A. Meillet
Handy - A. Boulain & A. Meillet
Handy - A. Boulain & A. Meillet
(Ecole de Condé Bordeaux)

HDN Human Dynamic Network - M. Blanchard & E. Bercaits
HDN Human Dynamic Network - M. Blanchard & E. Bercaits
HDN Human Dynamic Network - M. Blanchard & E. Bercaits
(Ecole de Condé Bordeaux)

Helper - P. G. Béchu
Helper - P. G. Béchu
Helper - P. G. Béchu

Helper - J. Blitzer
Helper - J. Blitzer
Helper - J. Blitzer

Hominis - Y. Kluss
Hominis - Y. Kluss
Hominis - Y. Kluss

HORIZON - M. Ba & A. Perales
HORIZON - M. Ba & A. Perales
HORIZON - M. Ba & A. Perales
(Ecole de Condé Bordeaux)

Interplay - L. Couce
Interplay - L. Couce
Interplay - L. Couce

Laio - B. Gammaire & T. Smail
Laio - B. Gammaire & T. Smail
Laio - B. Gammaire & T. Smail
(Gobelins, l’école de l’image)

LIFT - L. Fele
LIFT - L. Fele
LIFT - L. Fele

My Happiness Kit – L. Melli & S. Cavallero
My Happiness Kit – L. Melli & S. Cavallero
My Happiness Kit – L. Melli & S. Cavallero
(Politecnico di Milano)

Orange Defender - C. Castellanos & A.-M. Ospina
Orange Defender - C. Castellanos & A.-M. Ospina
Orange Defender - C. Castellanos & A.-M. Ospina
(Politecnico di Milano)

Orange Daily Challenge - F. Cao & Y. Fu
Orange Daily Challenge - F. Cao & Y. Fu
Orange Daily Challenge - F. Cao & Y. Fu
(Politecnico di Milano)

Orange Mobile Hub - L. Huang & D. Basuki
Orange Mobile Hub - L. Huang & D. Basuki
Orange Mobile Hub - L. Huang & D. Basuki
(Politecnico di Milano)

Orange Seamless - S. Cardella & M. Minotti
Orange Seamless - S. Cardella & M. Minotti
Orange Seamless - S. Cardella & M. Minotti
(Politecnico di Milano)

ORANGE SOCIAL CUSTOMER - C. Lopez & L. Xing
ORANGE SOCIAL CUSTOMER - C. Lopez & L. Xing
ORANGE SOCIAL CUSTOMER - C. Lopez & L. Xing
(Gobelins, l’école de l’image)

Prix Design pour tous
ORIGINS - P. Narvion & J. Losse
ORIGINS - P. Narvion & J. Losse
ORIGINS - P. Narvion & J. Losse
(Ecole de Condé Bordeaux)

PALMA - N. Girard & L. Sebaaly
PALMA - N. Girard & L. Sebaaly
PALMA - N. Girard & L. Sebaaly

Phonï - E. Galinski & S. Bataille
Phonï - E. Galinski & S. Bataille
Phonï - E. Galinski & S. Bataille
(Ecole de Condé Bordeaux)

Pressmi - P. Viron & T. Baës
Pressmi - P. Viron & T. Baës
Pressmi - P. Viron & T. Baës
(Gobelins, l’école de l’image)

Redonne - S. Vasseur
Redonne - S. Vasseur
Redonne - S. Vasseur

Service - L. Odin
Service - L. Odin
Service - L. Odin
(Gobelins, l’école de l’image)

Storylink - A. Lablée
Storylink - A. Lablée
Storylink - A. Lablée

Switch - J. Thoby
Switch - J. Thoby
Switch - J. Thoby

TAC au TAC - P. Juin
TAC au TAC - P. Juin
TAC au TAC - P. Juin
(Ecole de Condé Bordeaux)

TipPop - M. Frasini & M. Violetta
TipPop - M. Frasini & M. Violetta
TipPop - M. Frasini & M. Violetta
(Politecnico di Milano)

UBI - A. Niobey & N. Loyrette
UBI - A. Niobey & N. Loyrette
UBI - A. Niobey & N. Loyrette

Ubiq – K. Baschet & M. Jourdain
Ubiq – K. Baschet & M. Jourdain
Ubiq – K. Baschet & M. Jourdain

UbIO - T. Boureau & E. Morlighem
UbIO - T. Boureau & E. Morlighem
UbIO - T. Boureau & E. Morlighem
(Ecole de Condé Bordeaux)

Up To You – R. Diana & A. Maitenaz
Up To You – R. Diana & A. Maitenaz
Up To You – R. Diana & A. Maitenaz
(Ecole de Condé Bordeaux)

Prix Vision – Catégorie Etudiants
Wecom - Audrey Cruchade & Thomas Lauby
Wecom - Audrey Cruchade & Thomas Lauby
Wecom - Audrey Cruchade & Thomas Lauby
(Ecole de Condé Bordeaux)